咨询信息
咨询人 江泗新
类型 申诉 来信时间 2017-09-13 15:12:21
标题 新田村四組土地確權問題
内容 敬啟者: 我是新田村四組村民古時云的女兒,我母親與妹妹江泗新已經和兒子江立新媳婦張抵芬分戶,並於8月份向隊長張抵芬提出這次土地確權,把江國深的土地權確在古時雲名下,江柳新的土地權確在江泗新名下,但江立新堅決拒絕,因為基於江立新不肯交出江泗新的危房改造款二萬多元給江泗新本人,所以我母親堅拒把田地確在張抵芬名下,以免將來土地賠款落在張抵芬手中,請領導跟進。
回复信息
处理部门 城北镇人民政府 处理时间 2018-01-25 14:58:49
处理意见

你好,来信收悉!我镇干部已到场处理,在土地争议解决前不进行确权。

评分情况
平均结果评分 0.01 平均态度评分 0.01
评分人 【来信人评分】 【群众评分】