咨询信息
咨询人 陈国荣
类型 申诉 来信时间 2017-12-01 16:04:34
标题 欺压90岁老人,未经调查要拆建筑
内容 欺压90岁老人,未经调查要拆建筑 梅州市梅新路路心三巷为黄屋家族的人,老人8岁卖到这里,取名黄金英,从小住的房子被黄屋人打官司霸占,因为老人老公姓陈,一生受到黄家人欺压,说陈家人不能在他们黄家人地盘生活,目前老人90岁高龄,自己的原来的菜地,目前的老建筑,正在被黄文彬、黄小文,其父亲是医生黄志才为首的黄家人要求强硬拆除。黄姓家族多年一直排斥在这街道住的陈姓人员。 目前江南街道办在梅新路打造文化江南,建立良好的市容市貌,黄姓家族借助 江南街道办办理文化江南名义,谋取私利,借机要去强硬拆除别人家老建筑,并且以黄姓家族名义给陈国荣家发收回老建筑物的通知文书,我们和街道办反映,为什么他们有权利去收回别人的房产。  地址,梅江区梅新路路心三巷2号 ,屋主,陈国荣,电话13824583699,房产证在手 请求梅江区领导出面,陈国荣愿意自己出钱修缮房屋,为街道美化做出贡献,不能让黄家人无视法律,强拆房子,感谢!
回复信息
处理部门 江南街道办事处 处理时间 2017-12-08 09:16:19
处理意见

市民你好!来信收悉,路心社区工作人员已经上门做了双方的调解工作,经调查了解黄姓家族人员没有提及强拆房子的问题。谢谢你的来信。


评分情况
平均结果评分 0.00 平均态度评分 0.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】