咨询信息
咨询人 余生
类型 咨询 来信时间 2017-12-03 04:03:03
标题 小学入读
内容 你好,我的妻子户口在梅江区,我和小孩的户口在汕头市,现在小孩想在梅江区就读,能否直接入读?还是积分入读?
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2017-12-11 16:42:00
处理意见

  您好!我区目前各小学均按户口划有招生范围,在满足本校辖区范围内户籍的适龄学生入读的前提下,仍有空余学位,可受理居住在学校附近的非本校辖区范围的适龄学生的入学申请。各学校具体招生半径及申请入读一年级积分方案,可到“梅州市梅江区人民政府”网站“民生服务”栏目的“教育服务”查询。家长也可到梅江区教育局提出入学申请,区教育局会根据各学校的学位情况进行统筹安排(联系电话2196832)。

评分情况
平均结果评分 0.00 平均态度评分 0.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】