咨询信息
咨询人 刘仙
类型 建议 来信时间 2018-01-29 16:20:45
标题 关于某些公交站牌缺失问题
内容 公交目前是大部分群众的主要出行方式,然而有些站点站牌缺失,给民众出行造成麻烦,公交8路线西阳方向目前我知道的有中法拔兰地、货场路口等没有明显站牌标识,15路车西阳方向马鞍山站场也是没有设置公交站牌,其余路线站点是否也是有类似的情况,建议有关部门调查完善,希望相关部门能尽早解决这一问题。
回复信息
处理部门 梅江区交通运输局 处理时间 2018-02-06 14:52:23
处理意见

您好!

    来信已收悉,梅州城市公交车由梅州市交通运输局管辖,我局会将您的建议向梅州市交通运输局反映。


评分情况
平均结果评分 0 平均态度评分 0
评分人 【来信人评分】 【群众评分】