咨询信息
咨询人 陈燕新
类型 建议 来信时间 2018-03-30 10:57:16
标题 天伯公半山厕所卫生
内容 尊敬的领导: 百岁山和天伯公是梅城市民的主要休闲健身场所,随着春日暧阳的到来,登山健身的市民也日益增多。曾记何时,百岁山和天伯公的厕所卫生曾受市民诟病,经曾任梅州领导的书记重视,梅州厕所(特别是景区厕所)发生了根本的改观,百岁山和天伯公的厕所也干净卫生了许多。时过境迁,百岁山那边的厕所估计水能上,卫生好些,但天伯公半山的厕所却又臭气熏天起来,感觉特别糟心。不知这一问题该哪个部门解决呢?事虽小,可也是人吃喝拉撒之大事! 2018年3月30日
回复信息
处理部门 梅州市环境卫生管理局 处理时间 2018-04-11 09:49:20
处理意见

   感谢您对梅江区环境卫生工作的关心重视,您反映的天伯公公厕管理的相关问题,暂时未纳入我局管理范围,建议径向属地镇街或者天伯公景区管理中心反映,谢谢!

评分情况
平均结果评分 0.03 平均态度评分 0.03
评分人 【来信人评分】 【群众评分】