咨询信息
咨询人 黄女士
类型 申诉 来信时间 2018-05-18 15:26:51
标题 万达强占公共用地,噪音扰民
内容 现在电视、报纸上每天都在报道巩卫、创文工作,但万达金街梅香坊(万达华府D和C小区之间)常常在节假日甚至周六日都搞活动,搞气氛,更甚在万达华府D和C小区之间搭建大型舞台,摆放户外大型喇叭,制造扰民噪音。尤其是目前搞的大型家装活动,车辆乱停放,垃圾随处可见,商贩吆喝声、食客们大声喧哗声、说话声,给万达住户们带来了很大的困扰,严重影响我们住户正常日常生活。这也与市委市政府重大决策部署创建全国卫生城市大相背驰。恳求政府有关部门对万达金街梅香坊进行整治,还我们一个安静宜居宜业生活环境。
回复信息
处理部门 梅州市环境卫生管理局 处理时间 2018-06-05 10:16:29
处理意见

您好,非常感谢您对梅江区环境卫生管理工作的关心和支持。接到您的投诉,我局高度重视,立即组织人员赶赴现场调查。经查,噪音问题不属于我局职能范围,建议市民向环保部门反映,对于环卫质量问题,由于该路段属小区物业管理范围,未纳入环卫作业,我局会结合自身职能,加强督促万达物业做好清扫保洁工作,特别在活动期间,及时将宣传纸和垃圾清理于净。

评分情况
平均结果评分 0 平均态度评分 0
评分人 【来信人评分】 【群众评分】