咨询信息
咨询人 阿卫
类型 咨询 来信时间 2017-08-08 09:42:57
标题 请问芹洋小学大约什么时候投入使用
内容 本人想买恒大的房子,我的孩子3岁了,怕3、4年后到了年龄入读小学,但是芹洋小学还在筹建,造成小孩周围没有小学入读的窘境。所以想请问下教育局领导,有芹洋小学确定投入使用的时间吗??
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2017-08-18 08:43:27
处理意见

芹洋学校项目建设目前正在报批各项手续,预计2017年底动工,计划2019年8月完成建设投入使用,9月1日实行新生开学。

评分情况
平均结果评分 0.00 平均态度评分 0.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】