信件列表

我要查询

主题         类型        
标题 类型 咨询人 提交时间 答复部门 答复时间
美华小学一年级教学问题 求决 匿名 2017-09-05 梅江区教育局 2017-09-14
三角地美景花园长达半年时间无物业,整个小区脏乱差 求决 林先生 2017-08-30 三角镇人民政府 2017-09-18
上坪安置房 咨询 梅姨 2017-08-21 三角镇人民政府 2017-08-23
安置房每月临时安置补助费 申诉 梁守仁 2017-08-21 三角镇人民政府 2017-08-31
三角地美景花园没物业管理,脏乱差 求决 张先生 2017-08-21 梅江区房管局 2017-08-29
停车场内有业主霸占公家地方,违章搭建。 求决 张珙炜 2017-08-17 西郊街道办事处 2017-09-05
农田被投毒,禾苗枯死,水源被污染!!! 申诉 黄秋琪 2017-08-15 梅江区农业局 2017-09-04
请问芹洋小学大约什么时候投入使用 咨询 阿卫 2017-08-08 梅江区教育局 2017-08-18
(投诉)有人将装修垃圾倒在白马五巷老梁屋屋后的问题 申诉 市民 2017-08-01 江南街道办事处 2017-08-07
低保问题 咨询 刘勋 2017-07-31 梅江区民政局 2017-08-04
G206夜晚没路灯 申诉 城北人民 2017-07-31 梅江区交通运输局 2017-08-01
关于跨市就读 咨询 古先生 2017-07-31 梅江区教育局 2017-08-07
江南艺都新村适龄儿童小学入学问题 咨询 钟先生 2017-07-30 梅江区教育局 2017-07-31
教育先进作弊 申诉 黄先生 2017-07-26 梅江区纪检监察局 2017-07-28
文化公园施工超过法定时间噪音扰民 申诉 苏先生 2017-07-25 梅州市环境卫生管理局 2017-07-26