巫繁星
来源:主任    时间:2017-06-13 08:00:00   浏览:   
【字体:  打印

  

工作分工

负责常委会全面工作并分管常委会办公室,联系江南街道人大工作

个人简历

       巫繁星,男,广东省梅县区人,1960年11月出生,学历在职研究生,1981年8月参加工作,1983年10月加入中国共产党,现任梅江区人大常委会党组书记、主任。

1978.09-1981.07    在梅县地区农业学校畜牧兽医专业中专毕业

1981.07-1981.08    待分配

1981.08-1982.09    任梅县水车公社农业站技术员

1982.09-1984.01    任梅县水车公社团委副书记

1984.01-1985.06    任共青团梅县市委员会学少部副部长

1985.06-1987.08    任共青团梅县委员会办公室副主任

1987.08-1990.04    任共青团梅县委员会宣传部部长、共青团梅县市

                               委员会常务委员

                                (其间:1984.09-1988.02在中山大学(自学考试)

                               汉语言文学专业专科毕业)

1990.04-1993.02    任共青团梅县委员会副书记、青联副主席

1993.02-1995.04    任共青团梅县委员会书记、青联主席

1995.04-1998.03    任梅县环保局局长

1998.03-2002.04    任梅县建设系统党委委员、环保局局长

                                (其间:1996.09-1999.07在广东省委党校

                               经济学专业在职研究生毕业)

2002.04-2004.04    任梅县县委组织部副部长

2004.04-2007.12    任梅州市社科联副主席

2007.12-2016.10    任中共梅江区委常委、宣传部长

2016.10-2016.11    任梅江区人大常委会党组书记

2016.11——           任梅江区人大常委会党组书记、主任

相关文章
    点击排行
联系我们   |     网站地图    |     关于我们    |     使用帮助    |     网站建议
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护  备案号:粤ICP备05033793号
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)