程成芳
来源:副主任    时间:2017-06-13 08:00:00   浏览:   
【字体:  打印

  

工作分工

  分管选举联络人事任免工作委员会工作,联系长沙镇人大工作。

个人简历


       程成芳,男,广东省梅县区人,1961年9月出生,学历大学,1981年7月参加工作,1992年1月加入中国共产党,现任梅江区人大常委会党组副书记、副主任。

1979.09--1981.07   梅州师范学校中师专业中专毕业;

1981.07--1984.08   梅县雁阳阴那、永福小学教师;

1984.09--1987.07   广东工学院电气工程系电气技术专业脱产大专毕业;

1987.07--1991.03   任梅江区城西职业中学教师;

1991.03--1992.07   任梅江区城西职业中学勤工处副主任;

1992.07--1995.12   任梅江区建委职业高中校长;

1995.12--1997.08   任梅江区建委综合科副科长;

1997.08--1998.05   任梅江区建设局综合管理股副股长;

1998.05--1999.01   任梅江区建设局建工股副股长;

1999.01--2002.08   任梅江区建设局副局长;

2002.08--2003.12   任梅江区建设和环保局副局长(其间:2002年9月至

                                2005年7月广州大学土木工程学院土木工程专业

                               大学毕业);

2003.12--2006.02   任梅江区江南街道党工委副书记、办事处主任;

2006.02--2009.04   任梅江区三角镇党委书记、人大主席;

2009.04--2011.10   任中共梅江区纪委副书记;

2011.10--2015.05   任梅江区人大常委会副主任;

2015.5——         任梅江区人大常委会党组副书记、副主任。

相关文章
    点击排行
联系我们   |     网站地图    |     关于我们    |     使用帮助    |     网站建议
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护  备案号:粤ICP备05033793号
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)