2017年第一季度旅游投诉信息公告
作者:旅游局    时间:2017-04-12 16:40:00   浏览:   
【字体:  打印

  

编号 方式(来源) 被投诉单位 投诉时间 投诉人 投诉事由 处理结果
1  
来信
广东国旅(梅州)旅行社有限公司 1月11号 刘女士 投诉人反映在参加该旅行社组织的重庆长江三峡6+1天旅游行程中,在酒店洗手间意外受伤,因旅行社对其后续治疗及意外保险赔付等问题跟踪不够而引发投诉。 已结案
2 12301旅游投诉网络平台 熙和湾景区 1月31号 石女士 投诉人反映在该景区游玩时,停放在景区停车场的汽车挡风玻璃被损坏,遂投诉该景区管理不到位,要求景区给出处理方案。 已结案
3 12345政府服务热线网络平台 平远五指石景区 1月28日 钟先生 投诉人反映该景区未及时提供电瓶车服务(等候一个多小时),遂投诉景区管理不善,要求该景区提升服务质量。 已结案
4 12345政府服务热线网络平台 客天下景区 2月4号 钟小姐 投诉人反映在该景区乘坐游览观光车游玩时,行至半山腰被司机赶下车,随后投诉人拨打景区投诉电话20多次却无人接听,遂投诉该景区管理不善。 已结案

相关文章
    点击排行
联系我们   |     网站地图    |     关于我们    |     使用帮助    |     网站建议
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护  备案号:粤ICP备05033793号
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)