繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
当前位置: 首页 > 梅江民声
写信人 主题 来信时间 类别 状态
叶先生 [投诉]城北镇古洲曾龙岌附近某工厂偷排污水导致鱼塘... 2017-07-28 投诉 已接收
市民 [投诉]城北镇明阳村三组53号的某养猪场臭味扰民 2017-07-28 投诉 已接收
[投诉]丽都东路锦绣湾施工工地路段有很多泥头车经过... 2017-07-28 投诉 已接收
市民 [投诉]江北文化公园旁边某工地驶出的施工车辆未做防... 2017-07-28 投诉 已接收
徐州东 搅拌站严重污染环境制造噪音 2017-07-28 投诉 已接收
市民 [投诉]金利来大街某小区的垃圾没有清理干净产生的臭... 2017-07-28 投诉 已接收
市民 [投诉]梅江二路一巷的垃圾未清理干净的问题 2017-07-27 投诉 已接收
[投诉]西阳镇四平村五队某田地权属问题 2017-07-27 投诉 已接收
黄先生 教育先进作弊 2017-07-26 投诉 已回复
苏先生 文化公园施工超过法定时间噪音扰民 2017-07-25 投诉 已回复
市民 [投诉]有人将建筑垃圾倒在东山大道金山东街村附近的... 2017-07-25 投诉 已接收
市民 [投诉]梅松路嘉应大学门口往楼下塘的路段灰尘污染问题 2017-07-25 投诉 已接收
刘生贵 教师资格考试、认证咨询 2017-07-25 咨询 已接收
我要投诉 我要举报 我要咨询 我要建议

民声通报

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、