繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 绩效工资发放问题
来信类型 来信时间 2016-09-09
来信内容 尊敬的领导:为什么我们教育系统老师们的绩效工资总是迟迟不发的?而其他单位的绩效工资早早就发了,这对我们也太不公平了,希望以后我们的绩效工资也请你们按时发。
回复内容
处理部门 梅江区财政局 处理时间 2016-09-12
答复内容

你好,我区教育系统教师上半年绩效工资于9月9日通过银行发放到个人帐户,如有个别未到账的请到本单位查询有关情况。谢谢你的来信。

 
打分情况
群众评分 -2 满意程度 -2
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、