繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 梅江,嘉大西门的需要多些红绿灯
来信类型 来信时间 2017-05-24
来信内容 针对嘉应学院两名学生团日活动出游出事故,作为一名嘉大的学生,只想向有关部门发表一下自己的建议。我觉得梅江区江北江南这边交通设施设计得不是很好,很喜欢设计大圆盘而不选红绿灯,而圆盘在车多的时候,事故很容易发生,尤其是节假日,还要交警去疏导,这工作量又很大。嘉应学院西门附近喜多多那条路的大圆盘,泥头车,过往车特别多,车速又快,我越看就越担心,车这么多,学生又多,就不设个红绿灯,减速带,来让那些车的车速降下来,让学生过个马路更放心。还有应该在事故多发的地段优化交通设施,像加警示标志,减速带,护栏,车道双向的隔开来,我们不可能杜绝事故的发生,而有关部门可以通过优化事故多发路段的交通设施,来减少事故发生的可能性,以及将损失降到最小。
回复内容
处理部门 梅江区交通运输局 处理时间 2017-05-31
答复内容

您好!来信已收悉。您所反映的问题不属于我局职能范围,请向公安交警部门反映相关情况。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、