繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 严查万达广场经过的大型重型货车
来信类型 来信时间 2017-06-02
来信内容 你好,我是万达广场的商铺业主,这段时间,简单万达广场大路边有很多重型的大货车经过,而且车辆一经过就很多灰尘,对行人和其他小型车辆也不安全,也容易压坏路面,而且这样的大型车辆不应该出现在像梅州的市中心道路上,本来万达广场附近的道路是禁止大型车辆进入的,现在那些货车有持无恐,明目张胆,擅闯禁区,一样交通,交警管理部门严查和长期设点处理闯禁车辆,谢谢!!!
回复内容
处理部门 梅江区交通运输局 处理时间 2017-06-13
答复内容

您好!来信已收悉。您所反映的问题不属于我局职能范围,请向公安交警部门反映相关情况。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、