繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 建议长沙镇给聘用人员发放值班补助
来信类型 来信时间 2017-08-28
来信内容 长沙镇聘用人员每月1000多元工资,却与镇干部一样安排值班、挂村,甚至成为日常业务工作的主力。去年开始镇干部已经按工作年限发放了基层补贴,享受了公车补贴,而聘用人员不管节假日值班、还是每周轮值,都没有给予合理的补助。建议长沙镇领导本着以人为本、关心职工,人性化一些,给予聘用人员适当的、合理的补助,比如节假日值班、因事晚归等。
回复内容
处理部门 梅江区长沙镇 处理时间 2017-09-07
答复内容

感谢你的来信,长沙镇聘用人员有什么困难或者其他建议请直接向镇主要领导反映 。

 
打分情况
群众评分 2 满意程度 2
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、