繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 投诉楼下装修商户切割材料噪声污染
来信类型 来信时间 2016-12-29
来信内容 梅江区新都路陶然居22栋及24栋楼下一楼有装修材料商户(栢铭装修)经常休息时间从事装修材料切割,产生很大的噪声,切割加工金属的声音非常刺耳,影响周边住户休息,希望能管一管。
回复内容
处理部门 梅江区水务局 处理时间 2017-01-05
答复内容

您好,关于您所反映的问题不属我局职能范围,请向相关职能部门反映。谢谢来信。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、