繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 乱倒垃圾
来信类型 来信时间 2017-01-04
来信内容 在梅江区西阳镇将军各村的感应岩去凹背的半路,由于路边栏杆脱落了,所以经常有人向河里倒垃圾、污泥等等,不卫生,污染环境。
回复内容
处理部门 梅江区水务局 处理时间 2017-01-16
答复内容

在接到来信反映的情况后,我局迅速组织人员到西阳镇将军各村该路段不定期巡查,未发现有群众现场倾倒垃圾、渣土等行为,现西阳镇及村干部正在组织人员清理该路段河道内的垃圾.

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、