繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 未通自来水
来信类型 来信时间 2017-02-25
来信内容 我是来自梅江区长沙镇大密村一村民。从我记事开始就一直用的是背后山上山泉水,最近几年由于偷盗伐木严重,导致山上山泉水断流。过后去到采石场山上那边拉了十几公里水管,从那边接水,现在水源越来越小。三两天就没有水,而且水很浑浊带有泥沙。附近村村都有自来水,就我们大密村没有通,我打过电话给自来水公司问过可不可以报装,他说可以从接水口到我家的费用全部我们负责,我问他们 难道自来水公司没有计划帮我们通自来水吗,他说村集体牵头,可是我从来没有听过村里有动员通自来水。要我们村民自己去跟村里面动员。当官不为民办事, 恳求各位领导能重视。
回复内容
处理部门 梅江区长沙镇 处理时间 2017-03-06
答复内容

您好,您反映的问题,我镇与梅城自来水公司沟通,但没有明确答复,您可亲自去自来水公司报装或会同村委干部直接到自来水公司咨询反映情况

 
打分情况
群众评分 1 满意程度 1
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、