繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 噪音扰人
来信类型 来信时间 2017-05-06
来信内容 城北扎下村十四队正在进行高速路建设,一天24小时都在打桩,白天还好,晚上机器声根本让人睡不了觉,家里老人身体不好,每天还不能好好休息,还有村里有些即将中考、高考的孩子也影响休息,希望有关部门能尽快解决,还村民一个晚上安静的休息环境。再怎么赶工程也不能影响大家睡觉吧?
回复内容
处理部门 梅江区环保局 处理时间 2017-06-22
答复内容

您好!您反映的问题,我局会同城北镇前往调查处理。

经查,目前在梅江区城北镇扎下村十四队位置正在进行梅平高速公路基础建设。

根据您反映的24小时打桩问题,我们联系了施工单位津通公司负责人,就村民反映情况,要求施工单位严格控制施工作业时间即晚上22:00--翌日06:00不要从事非连续性施工工序作业。同时,合理调整施工工序,减少对周边村民的影响。

下一步,我局将加强与城北镇的沟通协调,对施工工地进行巡查,妥善处理好市民反映的扰民问题。

谢谢您的来信!

 
打分情况
群众评分 1 满意程度 1
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、