繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 刘许兰的五保金为什么停了!!
来信类型 来信时间 2017-05-08
来信内容 刘许兰的五保金为什么停了!!各位领导,我想问问长沙镇大密村的刘许兰的五保金为什么停了,80多岁的老人家,已经领了那么多年,说取消就取消了,是不是这些钱被哪些干部冒领了,我问过律师了,人没死,这些养老待遇国家是不可能取消的,里面肯定 有猫腻,全国上下都在打老虎,在长沙镇和大密村竟然还有这样损害老百姓利益的干部,我一定要上访,投诉,举报!!!!
回复内容
处理部门 梅江区长沙镇 处理时间 2017-05-28
答复内容

刘许兰,你好,感谢你的来信,根据镇村干部联合人户调查发现,您本人育有两女,您的两位女儿属于您的法定赡养人,现在在法定劳动年龄且有赡养能力。根据《广东省人民政府关于进一步健全特困人员救助供养制度的实施意见》粤府【2016】(147号)的规定,您的家庭情况不符合现行的农村五保供养、城市“三无”人员等特困人员救济政策,经梅江区民政局批准,从2017年3月起停发特困人员救济金。

 
打分情况
群众评分 2 满意程度 2
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、