繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 废水废气污染
来信类型 来信时间 2017-05-09
来信内容 梅江区城北镇中村村门楼直入约400m处有一洗涤厂,洗涤废水不经处理直接排入旁边小溪,另有锅炉废气不经处理直接排放,严重污染当地地表水环境及大气环境,望有关部门重视
回复内容
处理部门 梅江区环保局 处理时间 2017-07-05
答复内容

陈先生您好!您反映的梅江区城北镇中村洗涤厂废水和锅炉烟气扰民问题,我局派人前往调查处理。

经查,所反映的中村洗涤厂办理了工商、环保等证照和许可。有配套的废水处理设施和锅炉烟气收集过滤处理装置。

现场检查未发现该厂不正常使用处理设施情况。我局执法人员要求该厂必须严格按照环保有关规定,切实做好污染物防治,保证达标排放。

下一步,我将安排人员对该厂进行不定时检查和突击检查,一旦发现不正常使用排污设施和经取样监测发现超标现象的将依法从严查处。

我局咨询投诉电话:2196773.请市民发现异常情况,及时向环保部门进行反映,我局将第一时间派人前往调查处理。

谢谢您的来信!

 

 
打分情况
群众评分 -2 满意程度 -2
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、