繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 白宫卫生院怎么了
来信类型 来信时间 2017-06-09
来信内容 本人是西阳镇白宫人,有高血压病一直都在白宫卫生院治疗很方便的。可这几天不知为什么本人去看病开药的时候原来有的药没有了,医生说这这些药不能开那也就罢了改药,可改了药又说社保系统有故障报销不了三天了都这样说???难道真的是系统有故障还是医院为了什么不给我报销,请问卫生局领导这符合国家提倡小病不出镇大病不出县的政策吗?小小的高血压病都不能看那乡镇卫生院还要来做什么,不要算了。
回复内容
处理部门 梅江区卫生和计划生育局 处理时间 2017-06-14
答复内容

李先生:

    你好!来信收悉。

      经白宫卫生院调查,由于前段时期社保系统网络升级,造成其卫生院门诊、住院、特殊门诊无法报销,现在网络系统已经恢复正常,请你根据自己的情况抽时间到白宫卫生院咨询了解。给你造成不便,敬请谅解。

   谢谢你的来信。

                                                                                                         梅江区卫生和计划生育局

                                                                                                                  2017年6月14日

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、