繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 有农户没有领到农田补贴
来信类型 来信时间 2017-06-17
来信内容 关于桃西九队李屋自从有农田补贴就没领过这补贴,队长对这事就像推皮球一样推来推去,当初村委没有到每家每户去核实农户的农田面积,导致没有农田的农户领到有补贴,有些农户有农田的反而没有领到这补贴!
回复内容
处理部门 梅江区西郊街道办事处 处理时间 2017-06-29
答复内容

 

您好!按照《梅州市良种种植补贴实施意见》的文件要求,首先由种稻户将种植面积上报到桃西村各自村民小组,再由村民小组上报到村,村里进行核实,并进行公示,七天后村民没有异议上报到办事处,办事处进行核实,认为准确无误后累总,上报到区农业局。最后由区财政局直接将补贴资金通过银行拨入应发种粮农户的一折通,资金直补到户。咨询部门:街道农业办,咨询电话:2204765。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、