繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 [投诉]长沙镇路人坑某大型养猪场污染水源的问题
来信类型 来信时间 2017-06-20
来信内容 市民李先生致电12345,反映问题如下: 梅江区长沙镇路人坑有一个大型养猪场(即润通搅拌站直入800米右转处),养殖了几千头猪,每天将猪粪便未经处理直接排放到附近的水圳里,严重污染了水源。 诉求:市民希望关闭该养猪场。 请相关部门跟进处理,谢谢!
回复内容
处理部门 梅江区长沙镇 处理时间 2017-07-07
答复内容

李先生,您好!感谢您的来信,据调查,该养猪场养殖了约350头猪,从现场情况看排出的猪便直接流到塘里,然后偷排到水渠里,下游受到污染,由于我镇没有行政执法权关闭该猪场,已上报上级环保部门,我镇将继续跟进处理。

 
打分情况
群众评分 2 满意程度 2
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、