繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 [投诉]赤岌岗二路908车队有人堆放废铁及废弃垃圾臭味扰民的问题
来信类型 来信时间 2017-07-18
来信内容 市民叶先生致电12345,反映问题如下: 位于梅江区赤岌岗二路908车队正门口往左边10米左右,市民称每天都有人在该处堆放废铁及废弃垃圾,其表示丢放废铁时产生的噪声以及堆放垃圾的臭味严重影响了住户的生活环境。 诉求:请相关部门调查处理。 请相关部门跟进处理,谢谢!
回复内容
处理部门 梅江区金山街道办事处 处理时间 2017-07-31
答复内容

您好,来信收悉!该处垃圾已清理,村委也将加强日常保洁力度。谢谢您的来信。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、