繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 [投诉]梅松路嘉应大学门口往楼下塘的路段灰尘污染问题
来信类型 来信时间 2017-07-25
来信内容 市民致电12345,反映问题如下: 梅江区江北梅松路嘉应大学门口往楼下塘的路段,每天都有很多泥头车载满泥土经过,市民称泥土掉落在路面上,导致该路段灰尘污染严重。 诉求:希望相关部门对该路段加强清扫和洒水的力度。 请相关部门跟进处理,谢谢!(市民要求资料保密且不需要回访)
回复内容
处理部门 梅州市环境卫生管理局 处理时间 2017-08-01
答复内容

感谢您对环卫工作的关心关注,我局工作人员接报后当即赶赴现场,并就该路段泥头车洒漏进行了及时清理,目前我局余泥中心已加强对相关工地的监管,督促施工单位加强冲洗、规范作业,防止扬撒漏等道路污染。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、