繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 [投诉]有人将建筑垃圾倒在东山大道金山东街村附近的池塘里
来信类型 来信时间 2017-07-25
来信内容 市民致电12345,反映问题如下: 其发现有人(无法提供姓名)将建筑垃圾倒在梅江区江北东山大道金山东街村梅子树下杨屋旁边的池塘里,市民对此表示不满。 诉求:希望相关部门依法查处。 请相关部门跟进处理,谢谢!(市民要求资料保密)
回复内容
处理部门 梅江区金山街道办事处 处理时间 2017-08-04
答复内容

您好,来信收悉!东街村梅子树下杨屋旁边的池塘因属地势低洼死水塘,周边居民生活污水长期直接排入该塘,导致水质严重污染不能养鱼且存在大量生活垃圾产生臭味,为配合城乡环境整治和创建文明城市,塘主将对该塘实施整改,回填净土(不是建筑垃圾)并周边铺设排水管道和人行道,打造园林花木基地,给周边居民打造良好环境。谢谢您的来信。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、