繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 文化公园施工超过法定时间噪音扰民
来信类型 来信时间 2017-07-25
来信内容 文化公园体育场改造工程我们周围住户支持 但从7月22提起夜晚施工值凌晨1:00,超过“中华人民共和国环境噪声污染防治法”规定的22:00 噪音严重影响居民日常休息 希望环保局领导帮助协调 依法施工
回复内容
处理部门 梅州市环境卫生管理局 处理时间 2017-07-26
答复内容

感谢您对环卫工作的关心关注,我局负责梅江区城乡环境卫生管理工作,噪音扰民问题属环保部门管理,请径向相关部门反映。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、