繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 [投诉]西阳镇四平村五队某田地权属问题
来信类型 来信时间 2017-07-27
来信内容 市民黄女士致电12345,反映问题如下: 其是梅江区西阳镇四平村五队的村民,1999年3月四平村村委会强行将其家田地(位于该村村民黄桂珍屋后,占地0.936亩,有土地使用证)归为集体土地;2016年12月其向西阳镇政府工作人员咨询了解到,广东省农业厅2015年12月发布的相关文件表明有争议的田地在可出具土地使用证的情况下应归还持证人所有。随后其向四平村委咨询该问题,2017年3月14日村委村干部告知其进行土地确权登记时可将田地归还给其,2017年7月25日其到西阳镇农业站询问处理结果,相关工作人员表示该田地无法归还,市民对此表示不满。 诉求:市民希望该田地能归还给其。(其表示相关部门可联系其协助调查,黄女士,电话号码:13549136025) 请相关部门跟进处理,谢谢!
回复内容
处理部门 梅江区西阳镇 处理时间 2017-08-15
答复内容

据查,林秋英户原有两分田,但其女儿户口90年迁走,但当时其五组无村民小组长,所以98年二轮延包时已把其承包田收回一份,只剩下一份田(0.59亩)。对于该问题,梅江区、西阳镇已多次介入调解。

 
打分情况
群众评分 1 满意程度 1
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、