繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 [投诉]金利来大街某小区的垃圾没有清理干净产生的臭味扰民
来信类型 来信时间 2017-07-28
来信内容 市民致电12345,反映问题如下: 梅江区金利来大街金苑小区金骏花园的保卫室门口堆满小区的生活垃圾,市民称环卫工人每次清理垃圾都没有清理干净,导致产生的臭味扰民。 市民诉求:希望环卫工人能将垃圾清理干净。 请相关部门跟进处理,谢谢!(市民要求个人资料保密)
回复内容
处理部门 梅州市环境卫生管理局 处理时间 2017-08-07
答复内容

感谢您对环卫工作的关心关注,经我局江北所工作人员现场查看和了解情况,金骏花园小区每天有收运员按时上门收运,保卫室门口垃圾多为物业保洁员清理小区内园林绿化垃圾和住户不定时排放的垃圾,江北所工作人员多次到现场与物业沟通,目前金骏花园保卫室门口生活垃圾已清运干净。

在此呼吁市民定时定点有序排放垃圾,遇到问题请提供联系电话或直接拔打我局江北所投诉电话:2224947,方便工作人员及时到场沟通了解情况,尽快解决问题。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、