繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 [投诉]丽都东路锦绣湾施工工地路段有很多泥头车经过造成尘土飞扬的问题
来信类型 来信时间 2017-07-28
来信内容 市民胡先生致电12345,反映问题如下: 梅江区江南丽都东路7号尚品观邸旁边的锦绣湾施工工地路段,每天都有很多泥头车载满泥土经过,市民称泥土掉落在路面上,造成尘土飞扬。 诉求:希望相关部门对该路段加强清扫和洒水的力度。 请相关部门跟进处理,谢谢!
回复内容
处理部门 梅州市环境卫生管理局 处理时间 2017-08-08
答复内容

感谢您对环卫工作的关心关注,经我局余泥中心工作人员现场查看,针对相关工地防尘措施不到位的情况,已现场督促施工方做好外出车辆的清洗工作,落实每日洒水降尘。后续我局将结合职责进一步加强巡查监管和业务指导。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、