繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 [投诉]城北镇古洲曾龙岌附近某工厂偷排污水导致鱼塘被污染的问题
来信类型 来信时间 2017-07-28
来信内容 市民叶先生致电12345,反映问题如下: 其是梅江区城北镇古洲曾龙岌角塘曾五六生产小组的村民,市民称其是该村鱼塘的承包人,最近附近的工厂经常在夜晚偷排污水到其鱼塘,导致鱼塘被污染。 市民诉求:希望有关部门依法调查处理。 请相关部门跟进处理,谢谢!
回复内容
处理部门 梅江区城北镇 处理时间 2017-08-16
答复内容

你好,来信收悉!8月8日,我镇工作人员及村干部到场核查。据查该鱼塘旁边有一个印刷厂,下暴雨期间天会有污水冲进鱼塘,并非特意排放污水到该鱼塘。我镇工作人员要求该印刷厂做好排污措施,排出污水不能影响周边居民。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、