繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 G206夜晚没路灯
来信类型 来信时间 2017-07-31
来信内容 城北镇G206线跟环市西路、环市北路交接的一段,就是去平远、江西的那一段路十几年没有过路灯,夜晚车多,好多大车来往,特别是梅平高速建设,大车更多了,一到晚上全是远光灯,走路都觉得不安全,有很大的安全隐患,希望有关部门能够及时装上路灯,16年环市西路改造怎么没想着给那一段路装路灯呢?
回复内容
处理部门 梅江区交通运输局 处理时间 2017-08-01
答复内容

您好!

        来信已收悉,您所反映的G206国道没装路灯的情况不属我局工作职责范畴,请向市公路局反映。谢谢!

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、