繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 学历证明材料
来信类型 来信时间 2014-10-09
来信内容 档案里缺少学历证明材料是怎么回事?什么是学历证明材料?包括什么?
回复内容
处理部门 梅江区档案局 处理时间 2014-10-13
答复内容

您好,档案里缺少学历证明材料即是指您的个人档案里面缺少能够证明您学历的文件或证书,如:加盖了复印单位公章的毕业证复印件

 
打分情况
群众评分 1 满意程度 1
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器