繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 有关妇女结扎的问题
来信类型 来信时间 2015-06-19
来信内容 国家不是规定不可强迫妇女结扎吗?为何梅江区江南区的就可以选择不结扎放节育环?非江南区的妇女就一定要结扎,放了节育环或医院开具因身体不适暂不能放节育环的证明也不给开具婚育计划证明???请百忙中抽空回答我的问题,谢谢!本人属梅江区长沙镇管辖,因小孩入学需要婚育计划证明,今天是报名最后一天,万分火急!
回复内容
处理部门 梅江区统计局 处理时间 2015-06-23
答复内容

您好,梁芬芬。你的计划生育的问题请向区卫生和计划生育局咨询。谢谢。

 
打分情况
群众评分 1 满意程度 1
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器