繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 租客不缴纳房租
来信类型 来信时间 2017-05-28
来信内容 您好,领导我想问一下租客差我一个月房租没有给了,每次问他要房租总是以各种理由推托,按照合同他已经违约,我应该怎么做,直接赶他走吗
回复内容
处理部门 梅江区金山街道办事处 处理时间 2017-06-01
答复内容

您好,来信收悉!可到房屋所在地村(社区)或街道进行司法调解,或者向人民法院提起诉讼。谢谢您的来信。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、