繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 关于咨询轻型货车是否要办理营运证的问题
来信类型 来信时间 2017-06-18
来信内容 尊敬的梅江区交通运输局领导:您好!感谢您在百忙之中来为我解决问题!谢谢!本人一直有一问题,就是我在去年8月份购入一辆江铃新顺达轻型箱式货柜车,蓝牌,主要用途是,我本人经营一家香烛店,买货车用来送货上门给客户,平时只用来载自己店生产的产品,别无其他用途,主要范围是在梅州市范围内。那么问题来了,去年新购入货车的时候,汽车4s店销售员建议我办理汽车营运证,但是行驶证却标明是非营运性质。因为不明白,所以当时就办理了一年,眼看就要到8月份,这样是否有必要继续办理,是否有矛盾,是否有抵触?希望领导给我解疑,谢谢!
回复内容
处理部门 梅江区交通运输局 处理时间 2017-06-27
答复内容

您好!来信已收悉!机动车辆的非营运性质由交通运输主管部门界定;根据您所描述的车辆运营情况,该车需要办理道路运输证(汽车营运证)。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、