繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 咨询
来信类型 来信时间 2017-06-23
来信内容 请问东山谷碧桂园归属哪个社区?购房后还没做房产证能不能申请购房入户?如若可以,具体怎么办?
回复内容
处理部门 梅江区金山街道办事处 处理时间 2017-07-10
答复内容

您好,来信收悉!购房迁入材料:一、房产证、身份证(正反面)、户口本(首页及内容页)、结婚证,(如有小孩随迁,须提供小孩出生医学证明及小孩户口本)以上证件原件及复印件一份。二、原户籍所在地街道办或镇政府出具计划生育证明。三、购房地居委会写接收证明并到金山街道办事处加盖印章(此件需复印)四、申请书,如房产证抵押银行,需另加材料:1、银行按揭合同2、购房发票3、房产证复印件每页需银行加盖此件与原件相符印章及公章。以上材料均须复印一份。详情请咨询盘龙居委,电话:2215001。谢谢您的来信

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、