繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 教师资格考试、认证咨询
来信类型 来信时间 2017-07-25
来信内容 老师,你好!我是嘉应学院2016年入学的师范类专科生,请问专科生可以报考“初中教师资格”考试和初中教师资格申请么?考试时间是每年的什么时候?我省2016年入学的是参加全国统考么?考试内容范围有哪些?谢谢!
回复内容
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2017-08-07
答复内容

刘生贵同志:
  您好!
  根据《广东省教育厅中小学教师资格考试试点实施办法》(粤教师【2016】2号)要求:
  2016年6月1日以后入学的全日制幼儿师范学校师范生、全日制普通院校师范生和全日制教育硕(博)士申请中小学教师资格,均应参加中小学教师资格考试全国统考。
  由地级市教育行政部门负责牵头落实本辖区内中小学教师资格笔试和面试工作。
  具体事项请向市教育行政部门咨询。
  谢谢!

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、