繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 住房保障补贴
来信类型 来信时间 2017-08-31
来信内容 我是一残疾人,离异,无经济来源,有一小孩属于重度残疾,无住房,能申请住房保障补贴吗?可以的话在哪里申请办理,要出具什么证明
回复内容
处理部门 梅江区西郊街道办事处 处理时间 2017-09-05
答复内容
您好!为进一步解答好您反映的住房补贴问题,请咨询相关职能部门:梅江区房管局,联系电话0753-2196995,或者咨询西郊民政办,联系电话:2208883。谢谢。
 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、