繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 结婚证问题
来信类型 来信时间 2017-09-22
来信内容 您好,我是名现役军人,爱人原籍是梅江区的,十几年前在梅江区婚姻登记处领结婚证时,因为我是军人无户籍,所以证上注明的是无证人员,现在想改为身份证号码,怎么改?是要回梅江区改吗?(爱人户籍已经迁离广东)。麻烦相关单位答复下,谢谢。
回复内容
处理部门 梅江区民政局 处理时间 2017-09-26
答复内容

您好!来信收悉! 现答复如下:根据你的情况可以双方共同到梅江区民政局婚姻登记处申请补领结婚证。所需材料:1、内地居民提交有效的居民身份证、户口簿(集体户口须提交本人的常住人口登记卡和集体户口首页)原件及复印件;现役军人提交本人有效的居民身份证、军人证件原件及复印件(军官证或士兵证、警官证等军人身份证件)和团级以上政治机关出具的《军人婚姻登记证明》(全国统一表格);2、提交原结婚证;3、提交3张2寸双方近期半身免冠合影红底彩色照片(照片尺寸3.5cm*5.3cm,头部应占相片的2/3)。如有疑问请直接来电咨询梅江区民政局婚姻登记处电话:0753—2196868。

 
打分情况
群众评分 0 满意程度 0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、