繁體中文 | 纯文字索引
天气预报
来信
来信标题 国庆节婚姻登记
来信类型 来信时间 2017-09-25
来信内容 请问国庆节当天10月1日可以办理婚姻登记吗?
回复内容
处理部门 梅江区民政局 处理时间 2017-09-26
答复内容

您好!来信收悉! 现答复如下:我区婚姻登记处国庆节(10月1日)上午上班,办公时间9︰00-11︰30。如需要办理婚姻登记请提前两个工作日登录广东省婚姻登记网上预约系统办理预约登记(网址http://www.gdhy.gov.cn)。联系电话0753-2196868。

 
打分情况
群众评分 2 满意程度 2
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

   

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!

广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护
备案号:粤ICP备05033793号
Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved
建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器、