当前位置: 首页 >> 通知通告

“多彩梅江”摄影大赛获奖、入选作品名单

发布时间:2017-02-22 浏览次数:

“多彩梅江”摄影大赛获奖、入选
作品名单

序号 等次 作品名称 作者姓名
1 一等奖 《足球之城》 潘漫谊
1 二等奖 《鸟瞰梅江》 曾永颂 
2 二等奖 《晨韵》 连志城 
1 三等奖 《客天下》 杨宇霞
2 三等奖 《红领巾跟党走》 王燕玲 
3 三等奖 《西阳赛仁风光》 杨  捷  
1 优秀奖 《情系客天下》 张文煌 
2 优秀奖 《灯笼世家》 杨达平 
3 优秀奖 《乡村节日》 廖文泉 
4 优秀奖 《七彩梅城》 袁群华 
5 优秀奖 《美丽小密河》 袁群华 
6 优秀奖 《山清水秀陈公坪》 李文政 
7 优秀奖 《休闲健身云水谣》 王敏博 
8 优秀奖 《梅江美》 邹育道 
9 优秀奖 《多彩梅江》 陈凯锋 
10 优秀奖 《干才河风光》 陈凯锋
11 优秀奖 《清凉山茶田风光》 李  力   
12 优秀奖 《无毒最美》肖俊珊 
13 优秀奖 《年味》 黄志明 
14 优秀奖 《美丽客天下》 雷建文 
15 优秀奖 《书院春色》 李  怡   
16 优秀奖 《江北新貌碧桂园》 宋志锋
17 优秀奖 《东升工业园》 宋志锋
18 优秀奖 《东汇城》 宋志锋
19 优秀奖 《今日梅州》 王小宏 
20 优秀奖 《女足萌芽》 王志勇  
1 入选 《观展》 谢淼清
2 入选 《鲜花盛开》 黎钦明
3 入选 《晨运•浮桥》 陈仁活
4 入选 《组照•夕阳红》 陈仁活
5 入选 《广东汉乐梅州老人队》 蓝  巧   
6 入选 《客天下展风采》 袁群华 
7 入选 《组照。童年时光》 雷建文
8 入选 《万年桥下》 雷建文
9 入选 《返老还童》 黄一平 
10 入选 《组照•快乐人生》 林佛全 
11 入选 《乐骑》 王志勇 
12 入选 《赛前苦练》 彭增元 
13 入选 《梅江赛事》 陈凯锋 
14 入选 《梅江月色》 何志林
15 入选 《印象东山谷》 罗  敏
16 入选 《灯火辉煌》 袁群华 
17 入选 《沐霞》 余史良 
18 入选 《小镇风情》 陈志辉 
19 入选 《都市鹭影》 何森垚 
20 入选 《晨曦》 陈仁活
21 入选 《组照•夜色梅江》 陈仁活
22 入选 《梅江桥节日夜》 吴  忠   
23 入选 《惠民桥》 郑  雪   
24 入选 《组照•离别》 宋志锋 
25 入选 《倾听群众心声》 陈潮华 
26 入选 《组照•城区大巡防》 何志林 
27 入选 《社区服务送入门 耄耋老人乐开怀》 廖宇阳
28 入选 《组照•无偿献血志愿者》 房胜生 
29 入选 《情暖回家路》 梁露婷
30 入选 《组照。李博士献爱心》 钟剑光 
31 入选 《金狮拜寿》 温雯钰 
32 入选 《闹元宵》 温雯钰
33 入选 《舞狮》 彭增元 
34 入选 《组图•铙钹花绝技》 彭增元
35 入选 《敬祖公》 汪颂生 
36 入选 《泮坑公王香火旺》 汪颂生
37 入选 《泮坑》 钟剑光 
38 入选 《龙腾客家》 袁群华 
39 入选 《弘扬民间文艺》 杨  敏   
40 入选 《泥塑大师刘元声》 陈潮华
41 入选 《灯笼人家》 吴  忠 
42 入选 《老行当—唐师炭画》 吴  忠
43 入选 《组照•老城传统客家美食》 吴  忠
44 入选 《老行当•打铁》 黄一平
45 入选 《杯花舞》 温雯钰 
46 入选 《梅江山歌剧》 温雯钰
47 入选 《江畔音乐会》 吴  忠   
48 入选 《送春联到社区》 彭丽君
49 入选 《挥春送福》 王燕玲 
50 入选 《窗》 陈志辉
51 入选 《千佛塔》 杨  捷
52 入选 《联芳楼》 杨  捷
53 入选 《祥云映古城》 陈均昌
54 入选 《书院书声》 汪颂生
55 入选 《组照•黄遵宪故居印象》 林佛全
56 入选 《梅州学宫》 严锡锋
57 入选 《联辉楼》 严锡锋
58 入选 《牛角屋》 严锡锋
59 入选 《饶公桥新貌》 丘  春 
60 入选 《镇东楼》 陈仁活
61 入选 《组照•客家民居》 王  浩
62 入选 《组照•城北玉水古村风貌》 熊淦昌
63 入选 《艺术大师林风眠故居》 丘  华
64 入选 《组照•科鼎实业》 何志林
65 入选 《组照• 繁忙的制药车间》 丘胜华
66 入选 《新城建设》 吴  忠
67 入选 《梅江白云飘》 袁兴恒
68 入选 《花园之城》 邹光华
69 入选 《组照•飞架南北1,2》 吴腾江
70 入选 《芹洋半岛湿地公园》 罗  丹
71 入选 《招商引资铸辉煌》 吴腾江
72 入选 《梅畲快线路通财通》 吴腾江
73 入选 《建设中的客都大桥》 连志城
74 入选 《上坪安置区》 连志城
75 入选 《修建梅江桥》 陈凯锋 
76 入选 《万达广场》 李庆锋
77 入选 《组照•美丽的梅江1 2》 郑  雪
78 入选 《白云下面是东山》 姚献峰
79 入选 《广州大桥》 宋志锋
80 入选 《建设中的义乌城》 宋志锋
81 入选 《客都汇广场》 宋志锋
82 入选 《一帆风顺》 谢淼清
83 入选 《剑英公园全景》 何森垚
84 入选 《剑英大桥》 李  力
85 入选 《组照•改造白宫河》 叶海威
86 入选 《小河淌水》 严锡锋
87 入选 《金色阳光》 严锡锋
88 入选 《西阳风光无限美》 赖俊权
89 入选 《憧憬》 黄新国
90 入选 《乡村行》 何森垚
91 入选 《课间球操乐》 王志勇
92 入选 《兵临城下》 陈潮华
93 入选 《掌控》 肖俊珊
94 入选 《组照•梅江足球小子》 吴  忠
95 入选 《未来女将》 连志城
96 入选 《足球之星》 潘漫谊
97 入选 《精彩瞬间》 潘漫谊
98 入选 《让足球点燃城市梦想1》 吴文华
99 入选 《让足球点燃城市梦想2》 吴文华
100 入选 《球场风云》 汪颂生
101 入选 《组照•梅江少年新风貌》 陈仁活
102 入选 《组照•关爱儿童健康》 朱淑玲
103 入选 《汽修实训》 王燕玲
104 入选 《敬业•圆的周长》 肖俊珊
105 入选 《诗画梅江颂》 郑  雪
106 入选 《乐学乐书》 王志勇
107 入选 《新理念新课堂》 王志勇
108 入选 《更高更快更强》 王志勇
109 入选 《舞台圆梦》 王燕玲
110 入选 《从小爱科学》 王燕玲
111 入选 《才艺学习》 严锡锋
112 入选 《颁奖》 蓝海英
113 入选 《月影塘•城西公园》 陈凯锋
114 入选 《梅江风光》 陈凯锋
115 入选 《客家公园》 陈凯锋
116 入选 《组照•风铃花开》 何志林
117 入选 《绿满城》 何森垚
118 入选 《多彩梅江》 杨  捷 
119 入选 《客家公园》 李庆锋
120 入选 《城中绿洲》 曹  颖
121 入选 《教育强区》 黄宁安
122 入选 《谁画出这天地 又画下你和我》 黄志明
123 入选 《客天下风光》 张  啸
124 入选 《组照•多彩梅江之——木棉花开》 黎钦明
125 入选 《碧水云影公园美》 张福联
126 入选 《梦想家园》 罗洋彬
127 入选 《秀美梅江》 王  浩
128 入选 《大美客天下》组照 郑远清
129 入选 《文化公园一角》组照 李  亮
130 入选 《城市绿肺》 侯剑平
131 入选 《田园的交响》 雷建文
132 入选 《禾苗青青农家忙》 雷建文
133 入选 《板盖村》 黎小丰
134 入选 《组照•人间仙境高观音》 陈仁活
135 入选 《泮坑》 李  力  
136 入选 《春暖》 谢伟志
137 入选 《西阳白宫》 黄一平
138 入选 《漫游樱花谷》 李文政
139 入选 《李花飘香》 何森垚
140 入选 《泮坑风光》 陈凯锋
141 入选 《玉水古村我的家》 廖文泉
142 入选 《组照•绿水青山陈公坪》 陈军粦
143 入选 《长沙陈公坪风光》 陈军粦
144 入选 《高山梯田》 李智勇
145 入选 《万山古村落》 吴胜方
146 入选 《清凉山水库》 赖俊权
147 入选 《绿满玉水》 袁群华
148 入选 《清凉山茶园》 温雯钰
149 入选 《春来采茶忙》 汪颂生
150 入选 《收割》 汪颂生
151 入选 《丰收在望》 潘漫谊
152 入选 《四平风光》 扬  捷
153 入选 《红凝翠拂》 黄维佳
154 入选 《家乡美之下罗》 陈学君
155 入选 《金秋丽影。泮坑》 李晓平
156 入选 《专注》 曾心兰
157 入选 《仙境赏秀》 张宇霞
158 入选 《欢乐樱花谷》 刘文杰
159 入选 《神同步》 曾思岱
160 入选 《客家姑娘》 罗新梅
161 入选 《明天,在妈妈的肩上》 雷建文
162 入选 《高观音雾凇》 陈潮华
163 入选 《农民好帮手》 严锡锋