位置: 首页>>   机构设置
政协梅州市梅江区委员会历届领导名单
来源:   时间:2016-11-20   浏览:  

政协梅州市梅江区委员会历届领导名单


第一届(1990年6月——1993年5月)

主  席:曾宪强

副主席:钟群恩   赖良英  黄安邦


第二届(1993年5月——1998年5月)

主  席:曾宪强(任至1996年4月)

        黄进槐(1996年4月起任,任至1997年3月)

        胡访如(1997年3月起任)

副主席:吴敦芳  危井泉  曾绍雄  赖良英  王敏兰


第三届(1998年5月——2003年3月)

主  席:郑彩杨(任至2000年6月)

        丘琳昌(2000年6月起任)

副主席:黄慰榕   危井泉   赖良英  曾绍雄  杜延生


第四届(2003年3月——2006年10月)

主  席:丘琳昌

副主席:黄慰榕  危井泉  赖良英  曾绍雄


第五届(2006年10月——2011年10月)

主  席:郭勇谋

副主席:黄慰榕(任至2008年3月)   梁  青   田聪谋   刘伟球   丘元强

        郑根基(2008年3月起任)   黄运元(2008年3月起任)

秘书长:范斯宴


第六届(2011年10月——2016年11月)

主  席:郭勇谋

副主席:梁  青   田聪谋(任至2016年1月)  刘伟球   丘元强   丘孝东(任至2013年3月)

        赖经烈(2013年3月起任)    葛雅玲(2014年3月起任)   张海辉(2016年1月起任)

党组成员:郑根基(任至2013年8月)  黄运元(任至2013年8月)

秘书长:李志雄


第七届(2016年11月——       )

主  席:赖经烈

副主席:丘元强   葛雅玲   张海辉   孙伟华   徐  莉

秘书长:李志雄



Copyright 2006 www.meijiang.gov.cn All Rights Reserved 网站标识码:4414020045
广东省梅州市梅江区区委区政府办公室制作维护  备案号:粤ICP备05033793号
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)