编号 | 方式 (来源) | 被投诉单位 | 投诉时间 | 投诉人 | 投诉事由 | 处理结果 | 是否 满意 |
1 | 12345 | 梅江区沿江西路金沙湾国际大酒店 | 7月8日 | 林女士 | 梅江区沿江西路金沙湾国际大酒店工作人员帮客人送外卖需收取服务费的问题 | 经了解。金沙湾为了更好的服务,制定了企业的制度,如果外卖随意上楼会打扰到其他顾客,所以在一楼设置了外卖存放点,如需服务员送上门,第一时间告知了顾客需10元服务费。 | 满意 |
2 | 12345 | 梅江区三角镇梅州客天下国际大酒店 | 7月29日 | 郑女士 | 梅江区三角镇梅州客天下国际大酒店拒绝退款的问题 | 经了解。酒店方已退款。 | 满意 |
3 | 12345 | 梅江区三角镇客天下旅游产业园酒店 | 8月14日 | 晏先生 | 梅江区三角镇客天下旅游产业园酒店拒绝赔偿的问题 | 经了解,梅江区客天下酒店并无您的入住信息;我局工作人员与您联系得知,您入住的是河源的客天下酒店,河源客天下酒店不属于我局管辖范围内,故建议您致电河源当地文化广电旅游体育局进行处理。 | 满意 |
4 | 12345 | 梅江区三角镇客天下景区 | 9月11日 | 黄女士 | 梅江区客天下景区存在变相引导游客游玩其它项目的问题 | 经我局检查,飞跃丛林仅为景区一游乐项目,是否购票游玩由游客自行决定,同时,景区内游览道路较多,景点较多,一是为避免游客错失部分景点,或出现迷路现象,二是部分景点需整改维修;景区对于部分道路进行了封锁。所述区域为该景点景色由于季节影响,较不适宜观赏,故进行封锁,同时景区未通过推销等手段诱导游客消费。 | 满意 |
5 | 12345 | 梅江区沿江西路金沙湾国际大酒店等酒店 | 9月15日 | *** | 梅江区沿江西路金沙湾国际大酒店等酒店不接待外籍人员入住的问题 | 我局已经向酒店方了解情况,酒店方称:由于疫情防控严峻,酒店方无法确定是否有健康码和打疫苗情况,故没有接待客人,望理解!我局也督促酒店下次遇到这种情况必须向客人解释清楚后向上汇报。 | 满意 |
6 | 12345 | 梅江区泮坑大道165号钧质楼民宿不退还定金的问题 | 9月24日 | 姚先生 | 梅江区泮坑大道165号钧质楼民宿不退还定金的问题 | 尊敬的姚先生,收到您的投诉后我局迅速与商家沟通了解到,2021年10月9日晚上已经退款至您的付款账户,请及时查收。 | 满意 |
7 | 12345 | 梅江区三角镇梅州客天下阅云美术酒店 | 9月28日 | 陈女士 | 梅江区三角镇梅州客天下阅云美术酒店收取群众违约金的问题 | 接到投诉后,经工作人员协调,最终该酒店已现场通过网络支付退回100元给予市民,市民已收款。 | 满意 |